28 декабря 2016 года в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоится первое занятие в рамках городского межведомственного проекта «Родительский всеобуч» на тему «Компьютерная и игровая зависимость у детей. Профилактика».

Этот проект будет реализовываться в библиотеке: приглашенные лекторы из числа педагогов-психологов, логопедов и других специалистов всех четырех муниципальных психологических центров системы образования города Чебоксары по средам будут встречаться с родителями, предлагая интерактивную лекцию на актуальную тему и обязательно ответят на все вопросы заинтересованных участников встречи.

В этом году «Родительский всеобуч» стартует в тестовом режиме, а с нового 2017 года родители смогут сами выбрать интересующую их тему на сайте Объединения библиотек и прислать свои вопросы. К тому же, все занятия будут записываться на видео и на том же сайте, а также на сайтах психологических центров, участвующих в проекте, их можно будет посмотреть в записи. Сейчас специалисты системы библиотек работают над тем, чтобы эти познавательные занятия смогли виртуально посетить как можно большее количество ответственных родителей, возможно, проект будет транслироваться онлайн. Об этом мы сообщим дополнительно.

  • Как бороться с интернет-зависимостью?  
  • Какие факторы лежат в основе увлечения детей компьютерными играми?
  • Какие стадии формирования зависимости выделяют?

Об этом и о многом другом расскажет Анастасия Анатольевна Канькова – педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП "Содружество" г. Чебоксары».

Мероприятие будет проходить в 17:30 ч. конференц-зале.

Наш адрес: г. Чебоксары, ул. Гузовского, д. 11.

Ждем всех желающих!