68

В четверг, 15 декабря, педагоги-психологи общеобразовательных учреждений собрались в МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары на информационно-методическое совещание.

Открыла совещание старший методист Елена Ивановна Дербенева. Она рассказала о новой форме заполнения бланка для Базы данных «Кадры городской Службы практической психологии в системе образования города Чебоксары (общеобразовательные учреждения)».

Директор центра Татьяна Николаевна Удина прокомментировала направляемые в школы Методические указания по электронным формам отчетности за 1 полугодие 2016-2017 учебного года согласно приказа управления образования администрации города Чебоксары № 588 от 12 октября 2016 года «Об организации работы по исполнению Календарного плана общегородских мероприятий по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся общеобразовательных организаций на 2016-2017 учебный год». Она также ознакомила собравшихся с анализом результатов экспресс-отчета школьных педагогов-психологов за сентябрь-октябрь текущего года, а затем рассказала об исследованиях, которые будут представлены на предстоящей 16 декабря 2016 года Всероссийской конференции «Этапы и результаты апробации профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Заместитель директора центра Елена Ивановна Захарова остановилась на особенностях взаимодействия школьных педагогов-психологов с коллегами из медицинских учреждений на основе межведомственного взаимодействия, рассказала о выполнении Плана первоочередных общегородских мероприятий по профилактике аутодеструктивного поведения подростков на ноябрь-декабрь 2016 года, а также сделала анонс мастер-классов для педагогов-психологов на следующую неделю.