64

Часто на каникулах перед родителями стоит задача организовать досуг ребенка. Отвечая запросам, наш центр «Содружество» в очередной раз организовал и провел для детей младшего школьного возраста «Полезные каникулы».

С 31 октября по 3 ноября в нашем центре проходили интересные, полезные, познавательные, развивающие занятия для детей.

В этом году в программе каникул были следующие модули:

• «Funny English» (Веселый английский);

• «Юный оратор»;

• Релаксация» (сенсорная комната);

• «Игротека» (игры настольные, подвижные, коммуникативные);

• Творческая мастерская.

Занятия проходили в игровой форме и были направлены на развитие интереса к изучению английского языка, креативности, развитие навыка уверенного выступления перед аудиторией, улучшение эмоционального состояния и снятия напряжения, а также развитие навыков общения и взаимодействия с другими детьми.

Так на станции «Юный оратор» ребята тренировались брать интервью и отвечать на вопросы от имени известных героев, на станции «Творческая мастерская» – изготавливали маски, на станции «FunnyEnglish» – пели песни, описывали внешность и меняли свой образ, на станции «Игротека» (настольные игры) – развивали универсальные учебные действия, на станции «Игротека» (подвижные и коммуникативные игры) – отрабатывали коммуникативные навыки, на станции «Релаксация» – формировали навык саморегуляции.

Эти осенние каникулы прошли ярко, энергично и полезно.

Ждем всех желающих провести время интересно и полезно на следующие «Полезные каникулы»!

Полный фотоотчет можно посмотреть на нашей страничке социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/sodr21