23

Начались регулярные занятия школьных педагогов-психологов в МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары. В четверг, 6 октября, городское методическое объединение школьных педагогов-психологов открылось совещанием. Заместитель директора Центра Елена Ивановна Захарова рассказала о задачах методобъединения на 2016-2017 учебный год, подвела предварительные итоги анкетирования, рассказала о новых планах и методических инструментах. Текущие объявления сделали педагоги-психологи И.Г. Смирнова и Л.А. Ивакова.

Затем собравшиеся приступили к практическим занятиям. По запросам педагогов психологов были представлены три мастер-класса специалистов Центра и один киновидеотренинг.

Педагог-психолог Ирина Геннадьевна Смирнова подготовила и провела мастер-класс «Детская и подростковая релаксационная терапия».

Неизменным спросом у педагогов-психологов пользуется мастер-класс Людмилы Анатольевна Иваковой «Образовательная кинезиология для детей и подростков».

Педагог-психолог Анастасия Анатольевна Канькова провела мастер-класс «Кокология в практике школьного педагога-психолога».

Киновидеотренинг по документальному фильму «Типы подростков. Часть 3: Взрослые?» (ВВС, Великобритания, 2002) провела Елена Ивановна Захарова.

В перерывах занятий педагоги-психологи имели возможность записаться на групповую консультацию по выполнению общегородского плана мониторинговых исследований на 2016-2017 уч. г., которая состоится 13 октября, в четверг, в 11 часов.

24 25
26
27
28 29
30
31