17

В четверг, 29 сентября, в МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары прошли заключительные занятия адаптационного курса школьных педагогов-психологов первого года работы 2016-2017 учебного года.

Сначала заместитель директора центра Елена Ивановна Захарова рассказала молодым педагогам-психологам о принципах и приемах самопрезентации, возможностях PR-сопровождения деятельности школьного педагога-психолога, а также провела мастер-класс на тему: «Как делать новости?».

В перерыве между занятиями педагог-психолог Наталия Александровна Никитина ответила на вопросы по рассылке и объяснила некоторые нюансы тестирования старшеклассников.

Затем об особенностях работы педагога-психолога с обучающимися 5-8 классов общеобразовательных школ рассказала педагог-психолог центра Татьяна Николаевна Абрамова.

Закончились занятия встречей с директором центра «Содружество»: Татьяна Николаевна Удина ответила на множество вопросов от молодых коллег, дала рекомендации по грамотному планированию рабочей недели и рабочего дня, по конструктивному взаимодействию с администрацией школы, по эффективному проведению мониторингов и диагностических исследований.

На этом спецкурс «молодого бойца» не завершен. Занятия по профессиональной адаптации и повышению профессионального уровня будут проводиться в течение всего учебного года по запросам педагогов-психологов.

18 19
20 21
22