4

В четверг, 15 сентября, в МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары прошел второй из четырех запланированных семинаров адаптационного курса школьных педагогов-психологов первого года работы.

В этот раз педагогов-психологов просвещали специалисты Центра, педагоги-психологи Ирина Геннадьевна Смирнова и Анастасия Анатольевна Канькова.

Ирина Геннадьевна рассказала о работе педагога-психолога с обучающимися и родителями начальной школы, основываясь на требованиях современной школы, ФГОС и личном опыте; а также подробно разобрала ситуацию с диагностикой первоклассников, как входной, так и углубленной, попутно ответив на ряд вопросов собравшихся.

Анастасия Анатольевна подробно остановилась на всех тонкостях и особенностях оформления документации педагога-психолога, графике работы специалистов и планировании их деятельности.

Следующий семинар этого цикла состоится 22 сентября в 9:30. Будут рассмотрены темы: «Взаимодействие педагога-психолога с педагогическим коллективом» и «Работа педагога-психолога с обучающимися и родителями: 9-11 классы». Приглашаем всех желающих!