2

В четверг, 8 сентября, сотрудники Центра «Содружество» открыли учебный год – началось методическое сопровождение педагогов-психологов школ города Чебоксары. Все четверги сентября на базе центра будут проходить семинары, практические занятия адаптационного курса для школьных педагогов-психологов первого года работы. Кроме вчерашних выпускников вузов, а их в этом учебном году пока 10 человек, в центр на «курс молодого бойца» пришли педагоги-психологи, которые испытывают трудности в адаптации или профессиональном самоопределении (выход из отпуска по уходу за ребенком, начало работы по специальности после длительного перерыва или после работы по другой специальности).

В этот четверг директор Центра, педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина рассказала о нормативно-правовой базе, правах и обязанностях педагога-психолога, а также о психолого-педагогическом сопровождении ФГОС. Затем педагог-психолог Центра Татьяна Николаевна Абрамова познакомила собравшихся с основными направлениями деятельности школьного педагога-психолога. Закончились занятия анкетированием, которое провела заместитель директора Центра Елена Ивановна Захарова.

Следующее занятие состоится 15 сентября, начало в 9:30. Темы: «Документация, график работы, планирование деятельности» и «Работа педагога-психолога с обучающимися и родителями: 1-4 классы». Приглашаемеминар мол спец 8 сент всех желающих.