На сайте управления образования (баннер «Служба практической психологии в системе образования города Чебоксары») появилась интерактивная карта с указанием места расположения и базового профиля специализации центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в системе образования города Чебоксары. Воспользоваться картой можно здесь – https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?um=constructor%3Aw7VWwe7O4Hwlyh3H5dGQJVn1gTki4Xi-&source=constructor

Карта создана силами сотрудников МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары. Посетители сайта из числа родителей (законных представителей), заинтересовавшиеся возможностью получить бюджетные или платные услуги по оказанию качественной и своевременной помощи их детям с трудностями в обучении, развитии и социализации, благодаря карте смогут не только быстро определить местонахождение каждого из четырех городских центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, но и ознакомиться, в каком профиле деятельности специализируется то или иное муниципальное бюджетное учреждение.

Модель организации работы центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в системе образования на основе принципа «базовой компетенции» была предложена директором центра «Содружество» Татьяной Удиной на заседании членов рабочей группы по созданию Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года при Министерстве образования и науки Российской Федерации.