МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары 9 июня принял на стажировку слушателей курсов повышения квалификации БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Двадцать педагогических работников стажировались по теме: «Профилактика конфликтного взаимодействия в педагогическом коллективе».

Руководитель стажерской площадки – директор Центра, педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина – рассказала стажерам о деятельности центра, а также провела с ними практикум-тренинг «Профилактика и преодоление конфликтов в женском коллективе». Тема вызвала большое оживление, слушатели активно включились в обсуждение, приводили примеры из жизни своих коллективов, задавали животрепещущие вопросы.

Продолжилась стажировка мастер-классом «Бесконфликтное общение. Ассертивное поведение», который провела педагог-психолог Татьяна Николаевна Абрамова. После занятия курсанты отмечали, что у них «прибавилось уверенности», они «получили опыт конструктивного общения», осознали «как вести себя в конфликтных ситуациях», а также предложили для следующих занятий «углубиться в практику» и «как избегать агрессии» в конфликте.