В феврале-марте 2015-2016 уч. года специалисты нашего Центра провели групповое обследование воспитателей одного из дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары в связи с необходимостью принятия мер по разрешению конфликтного взаимодействия, в ходе которого была проведена психологическая диагностика сформированности благоприятной психологической атмосферы, направленности воспитателей на личностно-ориентированную модель взаимодействия с детьми, а также были проведены оценка сотрудниками деловых качеств руководителя и оценка степени выраженности профессионально-важных качеств руководителя ДОУ. По данному обращению составлено экспертное заключение, всего было обследовано 24 человека.

В конце марта, 30.03.2016 года, директор Центра Татьяна Николаевна Удина была приглашена в Центр развития творчества детей и юношества "Росток" для участия в городском семинаре для руководителей ШМО классных руководителей «Сделай шаг к успеху!». Организаторы семинара - Женсовет города Чебоксары, Автономное учреждение «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Чувашской Республики. Участники семинара на три часа погрузились в атмосферу общения с успешными женщинами города Чебоксары и Чувашии: Клементьевой Ириной Всеволодовной, заместителем председателя Чебоксарского городского Собрания, председателем Чебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии", Игнатьевой Ларисой Юрьевной, председателем Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии" и Черкесовой Надеждой Николаевной, заместителем председателя женсовета г. Чебоксары по вопросам материнства и детства.

98 99 100
101

    Татьяна Николаевна с большим успехом провела мини мастер-класс: «Необычная встреча с самим собой», направленный на овладение приемами самокоучинга и саморегуляции с применением приемов психотерапевтической кинезиологии.